欢迎您访问繁峙县人民政府网!

信件详细内容

编号:201711160545048702
申请日期:2017-11-16
申请人 李** 性别
年龄 32 职业 自媒体
信访部门 县长信箱 问题类别 咨询
主题 各位领导,请问一下网上传播的医疗保险问题。
内容 网上传播说国家2018年的医疗保险不用交了还返钱,是不是真的,是真的话为什么村里现在又开始收了,不是真的话请出具文件到村里,要不然村里的干部们不好工作,谢谢。
受理部门 县长信箱 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2017-11-17
答复内容 您好,感谢您来信,就您反映的情况,咨询有关部门,目前没有接到相关文件和消息。谢谢
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭

版权所有 翻版必究 Copyright © Powered By [繁峙县人民政府网]