欢迎您访问繁峙县人民政府网!

信件详细内容

编号:201711121120369748
申请日期:2017-11-12
申请人 卢** 性别
年龄 0 职业 农民
信访部门 县长信箱 问题类别 咨询
主题 污水沟影响居民正常生活
内容 本人家居住在砂河镇长胜号村聚丰园小区东,这里有5到6个宅基地大的污水区,这个问题持续了半年已久,长期影响周围人的正常生活,且周围有2个幼儿园,有非常大的安全隐患,现在已经有污水通过下水道进入居民家内的问题出现,现在已经入冬,如果不及时处理将会引发更大的问题,希望领导们能帮助我们普通老百姓解决一下日常生活问题,谢谢!
受理部门 县长信箱 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2017-11-17
答复内容 感谢您来信,您反映的问题已转交相关领导,请您保持通信畅通,相关部门会及时联系您处理此问题。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭

版权所有 翻版必究 Copyright © Powered By [繁峙县人民政府网]