欢迎您访问繁峙县人民政府网!

信件详细内容

编号:201710021250163161
申请日期:2017-10-02
申请人 王** 性别
年龄 19 职业 学生
信访部门 县长信箱 问题类别 建议
主题 砂河镇的红绿灯问题
内容 亲爱的县长,我是一名繁峙县的高三学生,我每天在砂河镇的红绿灯路口走得时候总能看到许许多多的车辆不遵循交通规则,随意闯红灯。他们说反正又不罚钱干嘛不闯?而且导致街上的秩序十分混乱,我希望政府可以采取相关措施来整顿一下,谢谢!
受理部门 县长信箱 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2017-10-07
答复内容 感谢您的建议!已经转交砂河镇人民政府!
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭

版权所有 翻版必究 Copyright © Powered By [繁峙县人民政府网]