欢迎您访问繁峙县人民政府网!

信件详细内容

编号:201709292036313596
申请日期:2017-09-29
申请人 霍** 性别
年龄 0 职业
信访部门 县长信箱 问题类别 咨询
主题 岩头乡马家峪村搬迁政策
内容 最近,村里在动员搬迁,村干部说搬迁政策是2.5万一个人,能住人的房屋赔350元一平米,不能住人的房屋赔30-80元不等一平米,其他就没有赔偿了。不知道村干部宣传的对不对,这太欺负老百姓了,我家现在住的几间房算下来就赔偿2万左右,这点钱够到哪里买房?正在耕种的土地也没有说赔偿的事!希望政府能公布搬迁政策的文件!
受理部门 县长信箱 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2017-10-07
答复内容 您的信件已经收到,请留意处理结果。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭

版权所有 翻版必究 Copyright © Powered By [繁峙县人民政府网]