欢迎您访问繁峙县人民政府网!

信件详细内容

编号:201708011944322673
申请日期:2017-08-01
申请人 刘** 性别
年龄 23 职业 工程师
信访部门 县长信箱 问题类别 建议
主题 关于部分教育方式的创新
内容 感谢您在百忙之中抽看我的信件:随着教育信息化的到来,在教育部的大力倡导下,为了改革传统教育,不少学校基本都购置一些智能设备辅助教学,比如多媒体教学设备、实验室设备,然而,这些设备好像并没有对改革传统教育带来什么改变,老师的上课方式方法,依然是雷打不动的灌输式教育。 为了改变这样的教育方式,教育部出台了不少相关的文件大力提倡3D教育。比如3D教育专委会就积极贯彻和响应《发展规划纲要》规划和精神,着力营造3D教育良好的学术氛围,打造3D教育良好的生态圈。在教学上所谓的3D,是以3D教学资源为核心,3D多媒体教学设备为手,利用先进成熟的3D虚拟技术、3D显示技术、计算机技术、网络技术,将3D技术与教学相融合,为师生提供无与伦比的逼真学习情景环境,让学生主动参与到学习环境中,激发强烈求知欲,辅助老师高效教学
受理部门 县长信箱 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2017-08-03
答复内容 网民朋友,您好!您的信件我们已收悉,您的建议我们已经反映给相关部门,感谢您的来信,希望您给我们提更多更好的建议。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭

版权所有 翻版必究 Copyright © Powered By [繁峙县人民政府网]