欢迎您访问繁峙县人民政府网!

信件详细内容

编号:201707261550408884
申请日期:2017-07-26
申请人 王** 性别
年龄 29 职业 自由职业
信访部门 县长信箱 问题类别 投诉
主题 关于繁峙县东山乡往南河道两侧存在大量垃圾及露天烧烤的举报
内容 目前环境保护与环境治理工作是我国重大任务,为了保护环境地方政府出台了多项举措,如严禁露天烧烤。但是在东山乡往南去往五台山景区的沿途,存在大量的露天烧烤者,烧烤后遗留的垃圾(如塑料袋、啤酒瓶)在对原本风景优美、清澈的河水造成了污染,严重影响自然环境。往繁峙县人民政府收到后解决为盼。
受理部门 县长信箱 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2017-07-28
答复内容 网民朋友,您好!您的来信已收悉,请留意处理结果。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭

版权所有 翻版必究 Copyright © Powered By [繁峙县人民政府网]