欢迎您访问繁峙县人民政府网!

信件详细内容

编号:201707111849437528
申请日期:2017-07-11
申请人 葛** 性别
年龄 23 职业 学生
信访部门 县长信箱 问题类别 投诉
主题 何为为民,何为方便与民?
内容 自古以来我们繁峙作为礼仪之乡,其深厚的文化底蕴就是我们繁峙乃至全民族的灵魂,但是我们设立了政务大厅,设立了问讯处,为什么问询变成了求人,还得看着脸色,我们的为人民服务在哪里,我们的方便与民在哪里?故事的背景发生在2017年7月11日,我是一名大学刚毕业的学生,为了不给党,不给政府造成困难,在本科阶段没有贷款,但是研究生学费重,压力大,父母年迈,本来应该享受的扶贫阴差阳错的没有,我需要贷款,本来是带着极大的热情与信心去的,但是政务大厅的问询居然就是连搭理这种最起码的礼貌都没有,敢问我们的问讯处是尸位素餐吗?敢问这就是所谓的为名服务,我对这位女士的素质表示担忧,我只是一个缩影,但是更多的可能是我们一些农民叔叔,他们更加需要问询,就是这样一个人在问询处,敢问我们如何能高效率的办事,为人民谋福利,为人民办实事》所以我希望以自己的绵薄之力,希望我们亲爱的领导能对我们的这一小事给予帮助,能真正方便与民!谢谢领导不吝眼力看完。谢谢!
受理部门 县长信箱 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2017-07-12
答复内容 你好,你的信件我们已收到!请注意接听我们的电话。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭

版权所有 翻版必究 Copyright © Powered By [繁峙县人民政府网]