欢迎您访问繁峙县人民政府网!

信件详细内容

编号:201707011419188271
申请日期:2017-07-01
申请人 张** 性别
年龄 0 职业
信访部门 县长信箱 问题类别 咨询
主题 关于精准扶贫中的扶持严重偏差问题
内容 兴旺庄村主任任玉恩在精准扶贫的名额确定上存在严重违纪行为,扶贫的只是围绕在他身边的亲朋好友,广大贫困百姓得不到党中央扶贫扶弱资助。身为从高中毕业的我向其申请有关国家免费给大学生的助学金,却得不到他的批准与种种托词,然而我家经济入不敷出,父亲靠种地种菜为生,收入根本达不到中央对脱贫户经济人均收入的规定。为此,我不忍高考大捷的喜悦因家庭环境的恶劣而流失,我希望真正充分利用国家对贫困家庭孩子的教育资助,向其他孩子一样顺利上大学深造。
附件
受理部门 县长信箱 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2017-07-05
答复内容 网名朋友:你好,你给我们发的信件已收悉,请留意查询结果。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭

版权所有 翻版必究 Copyright © Powered By [繁峙县人民政府网]