欢迎您访问繁峙县人民政府网!

信件详细内容

编号:201705262133385624
申请日期:2017-05-26
申请人 左** 性别
年龄 37 职业
信访部门 县长信箱 问题类别 建议
主题 彩璟幼儿园大门口的小商小贩占道经营,严重影响车辆行人
内容 各位领导您好,我是彩璟幼儿园小朋友的家长,我想反应一下彩璟幼儿园大门口每天放学的时候有很多小商贩占道经营严重影响家长接送孩子,影响车辆通行和行人的安全,我希望政府为了小朋友的安全能尽早治理这种不良的学校门口占道经营
受理部门 县长信箱 计划完成时间 2017-06-03
处理进度 处理完结 完成时间 2017-06-12
答复内容 已经通知相关部门!
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭

版权所有 翻版必究 Copyright © Powered By [繁峙县人民政府网]