欢迎您访问繁峙县人民政府网!

信件详细内容

编号:201802121815183954
申请日期:2018-02-12
申请人 廉** 性别
年龄 49 职业 农民
信访部门 县长信箱 问题类别 投诉
主题 未收到退伍军人住房补贴
内容 您好!我于2017年在政务大厅登记办理了退伍军人住房补贴,现其他人的补贴资金都已发放,唯独我的没有到账。政务大厅工作人员告知,因为我曾享受过危房补贴,就不能再领这笔住房补贴。但是,我实际上并没有领到过任何危房补贴,我想知道:1.这件事该怎么处理?2.如何查到我曾经领过危房补贴的记录?3.怎么证明我们实际上没有领过这个危房补贴?
受理部门 县长信箱 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-02-13
答复内容 您好,您的信息已收到,建议您去乡政府或住建部门查询相关情况。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭

版权所有 翻版必究 Copyright © Powered By [繁峙县人民政府网]