欢迎您访问繁峙县人民政府网!

信件详细内容

编号:201802091517296499
申请日期:2018-02-09
申请人 高** 性别
年龄 41 职业
信访部门 县长信箱 问题类别 投诉
主题 关于砂河镇惠民C区房屋质量水管破裂导致厨房家具浸泡开发商与物业不作为的投诉事宜
内容 一、我是砂河镇惠民C区的住户,由于之前一直在前所村居住,今年房屋装修完毕,在2017年11月20日上午打扫卫生的时候发现厨房橱柜里面有水漏出,以及墙面渗水,后来马上联系物业,他们下午过去查看发现是楼上的下水管破裂,由于301一直未装修,新房不可能是人为造成,只能说是房屋质量问题。因为房屋质量问题导致我的墙面瓷砖松动以及橱柜浸泡进水,油烟机进水。我找物业,物业不管,开发商也不给个说法。所以我投诉到县长信箱,希望推动此事。 二、相关责任方:开发商的联系人(郑燕伟),惠民C区物业。 三、我的主张就是要求开发商给予墙面以及里面进行维修,我的橱柜和油烟机进行赔偿 四、根据物业相关条例,我发生问题向他反映,他应该联系开发商予以协调,解决问题,他也不到现场查看,只知道收费不解决问题,我投诉他不作为。 相关视频和照片在我手机里有存档,希望相关部门予以解决为盼。
受理部门 县长信箱 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-02-11
答复内容 您反映的问题已批转相关部门,请保持通讯畅通。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭

版权所有 翻版必究 Copyright © Powered By [繁峙县人民政府网]