欢迎您访问繁峙县人民政府网!

信件详细内容

编号:201802051957079462
申请日期:2018-02-05
申请人 秦** 性别
年龄 33 职业
信访部门 县长信箱 问题类别 咨询
主题 繁峙县低保户精准扶贫残疾人2018年的医疗保险
内容 繁峙县神堂堡乡庄旺村2018年的医疗保险为什么还问低保户和残疾人要180元。文件明确有规定低保户残疾人不需要自己交钱就可以直接享受医疗保险为什么这里就问老百姓要180.
受理部门 县长信箱 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-02-06
答复内容 您好,我办工作人员与您留信电话联络后,提示为电话(13835125206)为空号,请您留下正确联系方式,以便相关工作人员与您沟通联系。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭

版权所有 翻版必究 Copyright © Powered By [繁峙县人民政府网]