欢迎您访问繁峙县人民政府网!

信件详细内容

编号:201801252312527544
申请日期:2018-01-25
申请人 张** 性别
年龄 30 职业
信访部门 县长信箱 问题类别 建议
主题 建议政务服务大厅创办微信公众号!
内容 前段时间我到政务大厅社保窗口给孩子办社保卡,工作人员告诉我需要什么材料,怕我忘了,还让我把桌子上贴的一个单子拍个照片!过了段时间,我准备好了材料,到了政务大厅社保窗口。把资料递给另一个工作人员,说办社保卡!他说,谁告诉你来这里办了,她这素质我都不愿意和她多说话!我把情况简单说了下,她又说早就不在这里办了!我就想,政务大厅是老百姓办事的一个服务大厅,能否办一个微信公众号,现在都有微信!有什么新消息,新动态能够及时公布,人们也能及时的了解,方便办事!
受理部门 县长信箱 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-01-26
答复内容 感谢您的建议,希望您给我们提更多有价值的建议。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭

版权所有 翻版必究 Copyright © Powered By [繁峙县人民政府网]