欢迎您访问繁峙县人民政府网!

编号:201712231411282546
申请日期:2017-12-23
申请人 耿** 性别
年龄 34 职业 个体户
信访部门 统一分发 问题类别 咨询
主题 请领导关注,哪个部门能够帮帮我们走出困境?
内容 我叫耿志军,今年34岁,中专文化,2014年我与两个朋友来到果园租用了五个大棚种菜、养土鸡,可是伴随的经常性的停水,导致我们的损失很惨重。园区因为缺少管理,加上水的纠纷,去年在乡里李乡长的协调下,东面的100个大棚交由我们负责日常管理,确保种植户能够正常经营。我们先后给每个棚更换了电线线路,打了井做了配套设施,完成了大棚费用的征收,可是伴随着年久,好多大棚已经倒塌钢架变形,实在不能继续使用,作为我们一个小企业,哪里有多余的钱进行维修,所以恳请领导们能够重视一下。
受理部门 统一分发 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2017-12-25
答复内容 您好,您反映的问题已收悉,请保持通讯畅通。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭

版权所有 翻版必究 Copyright © Powered By [繁峙县人民政府网]