砂河大暖污染问题 | |||
写信人 | 写信时间 | 2022-02-28 | |
信件内容 | 尊敬的领导: 您好! 我是砂河镇西湾住户,2月23日给咱写过信,关于砂河大暖污染问题,他们对黑煤面和烧完的灰不做任何防污措施,堆了院有四五层高,任由面面到处刮,我天天家里院子空气里就是黑面面,天天鼻孔里就是黑面面,刮点风更是简直了,能见度不足1米。严重的影响了正常生活、身体和每天的心情,一冬天就这样,真是忍不住了,希望领导能核实后尽快给处理下,不止我一家这个情况。 | ||
回复状态 | 已处理 | 回复时间 | 2022-03-01 |
回复内容 |
您好,您反映的问题现回复如下: 经核实,该住宅紧邻供热公司,遇到大风天气,容易遭受煤尘污染。镇政府工作人员积极配合砂河环保站人员对煤尘进行洒水处理,并加盖防尘网,居民生活已恢复正常。 回复单位:砂河镇人民政府 |