环境污染,噪音扰民 | |||
写信人 | 写信时间 | 2021-12-03 | |
信件内容 | 繁峙县杏园乡火车站铁路煤台,每天拉球团,扬尘严重,附近居民苦不堪言,一年四季不敢开窗户,一开就是一层煤面,每天晚上更是伴随着叮铃咣啷的声音入睡,孩子半夜也时常被惊醒,不知能否要求该单位加以防尘措施,请求领导给予帮助! | ||
回复状态 | 已处理 | 回复时间 | 2021-12-13 |
回复内容 |
您好,您反映的问题现回复如下: 我局执法人员已于2021年12月8日赴现场进行检查,现场检查发现,货运站台在还存在少量球团,装卸作业过程中未及时洒水抑尘,未采取苫盖措施造成扬尘污染。我局执法人员要求其完善苫盖措施,在易起尘点加强洒水措施。 回复单位:忻州市生态环境局繁峙分局 |