中国政府网 山西省政府 忻州市政府

当前位置:首页 > 咨询投诉

砂河镇惠民二小区门口摊贩经营噪声问题
写信人 写信时间 2021-12-01
信件内容 领导您好,砂河镇惠民二小区门口街道常年有摊贩占道经营,其中有本街道门店商户以及外来车辆摊贩。本条街道并不宽敞,占道经营严重影响了行人正常通行,且小区内老人,孩子较多,存在安全隐患。此外,由于惠民二小区面积较小,小区内只有三排楼房,街道摊贩经营时,不间断使用喇叭吆喝宣传,每天上下午持续多个小时,夏季甚至持续到晚上九、十点钟小区居民在家中一直受到其噪声影响,家中孩子休息、学生备考学习难有一个安静的环境。物业对居民的反应也不作为,不协助处理。小区是为居民提供正常居住环境的地方,现在却被他人的盈利行为严重影响,请领导能够给予帮助解决,万分感谢!
回复状态 已处理 回复时间 2021-12-06
回复内容

您好,您反映的问题现回复如下:

     砂河镇城建所书记立即派专人进行整治,已初步取得成效。对于流动摊贩,镇城建所将继续采用不定时突击巡查的方式加强监管,以保证小区居民的正常出行及作息。     回复单位:砂河镇人民政府