商贩喇叭严重扰民 | |||
写信人 | 写信时间 | 2021-07-18 | |
信件内容 | 我在天乙居住,现在天气热,每家住户的窗户白天晚上的都在敞开着通风,我家孩子还小,路来路过的小商小贩每天上午还有中午午休时都会直接开进来开着喇叭卖东西,实在是严重影响我们的休息及正常生活,孩子有时候吓得都不能睡觉,望有关部门关注并处理,不要让他们进小区卖东西了,在此表示感谢! | ||
回复状态 | 已处理 | 回复时间 | 2021-07-20 |
回复内容 |
您好,您咨询的问题,现回复如下: 2021年7月20日,我局城市管理综合行政执法队工作人员对天乙小区小商小贩喇叭扰民进行了集中清理整治,责令并劝止。 回复单位:繁峙县住房和城乡建设管理局 |