医保报销什么时候才能到账? | |||
写信人 | 写信时间 | 2020-06-08 | |
信件内容 | 尊敬的县政府: 我是繁峙的一名居民。年前在省外做一个手术。因为我在繁峙交的医保,需要回来报销。在我交齐一切材料。但是报销的钱迟迟不到帐,我去咨询过好几回,他们三月说,叫等四月,四月到了,叫等5月。现在还叫等着。 我想知道这个具体时间有没有相关的文件或者政府人员可以告诉到账的具体时间。 | ||
回复状态 | 已处理 | 回复时间 | 2020-06-10 |
回复内容 | 您好,您的医保已到账,感谢您对繁峙县人民政府门户网站的关注和支持。 回复单位:繁峙县人民政府办公室 |