中国政府网
山西省政府
忻州市政府
今天夜间到明天白天多云,西北风4~5级,-18~-1℃。1月25日 【繁峙县气象局】
网站无障碍
关怀版
长者模式
首页
政务要闻
政府信息公开
政务服务
互动交流
走进繁峙
招商引资
当前位置:
首页
>
咨询投诉
隔壁小区严重影响邻居住房采光
写信人
写信时间
2020-06-02
信件内容
我家是砂河镇教育小区东边邻居,该小区紧贴小区东墙建起一排三层楼房,我家是平房,现已严重影响我家住房采光,夏季下午一点以后、冬季上午十一点以后就见不到阳光了,希望政府相关部门能帮忙处理
回复状态
已处理
回复时间
2020-06-08
回复内容
您好,您反映的问题已协调教育小区小区物业与您进行协商解决。 回复单位:砂河镇人民政府