中国政府网 山西省政府 忻州市政府

当前位置:首页 > 咨询投诉

退伍军人住房补贴
写信人 张海龙 写信时间 2019-12-23
信件内容 今年申报的退伍军人住房补贴,材料也齐全,不知道啥时候才能补贴到自己手里的钱!
回复状态 已处理 回复时间 2019-12-27
回复内容

您好,您反映的问题,现回复如下:

    2019年11月中旬,退伍军人住房补贴的申请审核工作已完成。2019年11月18日下达的租赁住房补贴专项咨询已完成拨付。2019年12月中旬,县住建局已将2019年度审核通过的租赁住房补贴详细名单送达山西繁峙农村商业银行,现等待发放。详细请咨询,繁峙县住房和城乡建设管理局,电话:0350-5523569。    回复单位:繁峙县住房和城乡建设管理局