中国政府网 山西省政府 忻州市政府

当前位置:首页 > 咨询投诉

供暖问题,室内温度太低
写信人 高小凤 写信时间 2019-12-16
信件内容 108国道旁的金龙苑二小区供暖太冷了,家里温度只有十五六度,还需要电暖器取暖,向相关人员多次反映,无果,并且多家反映暖气不热,马上天越来越冷了,望相关部门监督管理。
回复状态 已处理 回复时间 2020-01-03
回复内容

您好,您反映的问题,现回复如下:

  县供气供热服务中心工作人员联合供暖公司工作人员,在2019年12月19日下午对金龙苑小区进行实地查看并入户测温,金龙苑小区内一栋南楼为主楼,东楼和北楼均为车库三层楼,且未做保温措施,随机抽测了10户,最高温度21℃,最低15.3℃(反映网民)。

  通过晟诚供暖公司了解到:金龙苑二小区为晟诚供暖公司供热支路末端,主楼在供热期间室内温度能达到供暖标准温度,高小凤为东车库上小房住户,因该小区主管道细,且小房采光、保温不好等原因造成室内温度偏低。供暖公司已和您及物业协商达成共识,待停暖后由物业对小区主管道和支管道进行改造。    回复单位:繁峙县住建局