中国政府网 山西省政府 忻州市政府

当前位置:首页 > 咨询投诉

供暖问题
写信人 吕晓霞 写信时间 2019-12-06
信件内容 新国税小区已连续两周供暖不热,室内温度18度,联系相关部门未得到回应解决,抢修已解决的前提下推脱未找到原因,供热公司不积极供热,已电话咨询一周未得到解决。
回复状态 已处理 回复时间 2019-12-11
回复内容

您好,您反映的问题,现回复如下:

  县供气供热服务中心工作人员立即联系您本人,于12月10日17时和供暖公司工作人员到该小区查看情况,并随机抽查了12户进行测温,您家里温度为21℃。

  根据《忻州市城市供热管理办法(试行)》第三十条规定:按面积收费的居民热用户居室及客厅温度应当保持在18±2℃。安装供热设施的方厅(卫生间、厨房、用户自行改造后的厅、阳台)温度达到16℃(±2℃)的标准。所以您家的温度是符合标准的。    回复单位:繁峙县住建局