2022年下半年外出打工补贴 | |||
写信人 | 写信时间 | 2022-12-07 | |
信件内容 | 领导们 问一下22年下半年精准扶贫户的这个外出打工补贴为啥别的村子发了 我村一直没动静 人家别的村里办完十几天就发放了 我们从10/20那几天办到现在也没见 我想问一下 | ||
回复状态 | 已处理 | 回复时间 | 2022-12-12 |
回复内容 |
您好,您反映的问题现回复如下: 经镇工作人员与下汇村委、劳动局核实,下汇村部分外出务工补贴已发放,另外一部分相关材料已上报,补贴款正在办理当中。 回复单位:砂河镇人民政府 |