中国政府网 山西省政府 忻州市政府

当前位置:首页 > 县长信箱

五一假期马上到来,月底有望解封吗?
写信人 写信时间 2022-04-15
信件内容 县长同志你好!我现在在山东潍坊工作,但由于职业特殊每年只有22天的假期。今年疫情让我很是无奈,因为疫情单位四月初才开假,好不容易盼着回家繁峙又封了。五一假期马上到来,繁峙有望在月底解除吗?还有网上的繁峙疫情出行政策更新能及时一下吗?
回复状态 已处理 回复时间 2022-04-22
回复内容

您好,您反映的问题现回复如下:

    解除标准:(1)近14天内无新增病例或无症状感染者;(2)区域内最后一名密切接触者自末次暴露超过14天,核酸检测为阴性;(3)解控前2天区域内所有人员完成一次核酸筛查,均为阴性。    回复单位:繁峙县疫情防控办