中国政府网 山西省政府 忻州市政府

当前位置:首页 > 县长信箱

核酸报告领取太不方便!!
写信人 写信时间 2022-03-13
信件内容 人民医院核酸报告拿取太不方便,现在疫情局势这么严重,去哪都需要核酸报告,外面核酸报告打印机都是24小时开着,只有繁峙比较特殊,核酸报告不仅没有电子报告,下午领取报告的时间还设定在5点至11点,时间设定太不合理,希望可以尽快解决!
回复状态 已处理 回复时间 2022-03-19
回复内容

您好,您反映的问题现回复如下:

    我院核酸报告打印机开放时间的设置,是我院根据目前实际情况做出的力所能及的合理方案。目前疫情形势严峻,在核酸检测工作量剧增的同时,为了切实保障县域内群众的就医需求,我院医务人员(尤其一线防疫工作人员)长期处于满负荷甚至超负荷运转状态。如有力所不及和服务不周之处,希望广大人民群众谅解,同时也请大家提出合理、宝贵意见,促进我院服务能力提升和改进。    回复单位:繁峙县人民医院