中国政府网 山西省政府 忻州市政府

当前位置:首页 > 县长信箱

路灯问题
写信人 写信时间 2021-12-13
信件内容 西义后乔街两个多月了路灯不着,孩子们下学黑的看不见,请领导们帮解决一下,谢谢
回复状态 已处理 回复时间 2021-12-13
回复内容

您好,您反映的问题现回复如下:

    该路段路灯正在维护中,因村内的大部分路灯已损坏,已经购买新的路灯,到货后立即进行安装。     回复单位:繁城镇人民政府