中国政府网 山西省政府 忻州市政府

当前位置:首页 > 县长信箱

希望路口可以建设红路灯
写信人 写信时间 2021-11-29
信件内容 您好,我是东关二道街的一位住户,我希望可以在东关二道街十字路口建设一个红绿灯,那里经常因为没有很好的交通指示,常常发生拥堵现象,发生交通事故几率高,希望可以得到重视,谢谢
回复状态 已处理 回复时间 2021-11-29
回复内容

您好,您反映的问题现回复如下:

    东泰路红绿灯已测量完毕,设备正在完善。预算已经完成,等待招标批复后施工。    回复单位:繁峙县公安局交通警察大队