中国政府网 山西省政府 忻州市政府

当前位置:首页 > 县长信箱

繁峙网格员招聘
写信人 写信时间 2021-11-24
信件内容 繁峙网格员招聘资格上并没有写统招专升本不可以报名本科岗位,只说不含委托、定向,但是实际招聘过程中审核不通过。问原因说是甲方要求不招聘专升本,既然这样,为什么公告上不写这一条呢,既然没写就代表是可以的,对于本次繁峙网格员招聘的资格条件公告内容不严谨,也对我们这些统招专升本学生报本科岗位不公平
回复状态 已处理 回复时间 2021-11-26
回复内容

您好,您反映的问题现回复如下:

    经与反映人电话联系,已和反映人解释清楚,反映人已认可,并按专科报名成功。      回复单位:繁峙县人社局