大学生资助工作 | |||
写信人 | 写信时间 | 2021-11-01 | |
信件内容 | 您好,我想请问以下两个问题 第一,请问大学生资助申请需要每年提交吗,还是第一年提交就可以了? 第二,请问今年的大学生资助申请结束了吗,我当初以为第一年提交就可以了就没有继续申请,请问现在还可以提交吗 | ||
回复状态 | 已处理 | 回复时间 | 2021-11-04 |
回复内容 |
您好,您咨询的问题现回复如下: 繁峙县“二本B类”在校大学生资助,每年8月初开始网上申报,9月中下旬网上申报结束,10月中旬汇总、公示,公示7个工作日后,报县财政局,采取国库集中支付方式,通过银行打款到学生本人银行卡中。申请资助学生必须每年提交申请,确定在校就读情况及本人正确信息。繁峙县教科局针对个别学生因各种原因造成的未按时申报现象,汇总人数后,会与县财政沟通,确定是否发放第二批或次年补发。 回复单位:繁峙县教育科技局 |