用水问题 | |||
写信人 | 写信时间 | 2021-09-20 | |
信件内容 | 领导您好,本人张国丽,联系方式13663604070。家住阳光二小区,就家里用水这个问题,特来投诉,一年多了,每天上午这个水,就跟停了一样,要不然有一点,也就筷子那么细的水流,加上住在六楼,水流更小,问了好几家二三楼的,比我们稍微强一点点!严重影响到了我们的正常生活,洗衣服啥的只能下午,要不晚上!上午只要用水的活,啥也做不了只能放在下午或者晚上做!已经一年多了!拜托领导联系相关部门,赶快解决一下这个事情,一天之计在于晨,被这个用水问题,每天上午就恼火的不行 | ||
回复状态 | 已处理 | 回复时间 | 2021-09-23 |
回复内容 |
您好,您反映的问题现回复如下: 县住建局第一时间与用水户取得联系,经查看供水主管网压力正常,压力不足为小区内部管路问题,已与物业协商解决。 回复单位:繁峙县住建局 |