做小生意的喇叭扰民 | |||
写信人 | 写信时间 | 2021-07-10 | |
信件内容 | 我在满笙箓二小区东区居住,天气渐渐的变热了,每家住户的窗户白天晚上的都在敞开着通风降温,我家又有小孩子,路来路过的小商小贩,还有定时定点卖货的,每个车上都配备着扬声器播放着自己的广告,实在是严重影响我们的休息及正常生活,虽然国家提倡地毯经济,我们也支持,但是可不可以把扬声器关了,望有关部门关注并处理,在此表示感谢! | ||
回复状态 | 已处理 | 回复时间 | 2021-07-13 |
回复内容 |
您好,您咨询的问题,现回复如下: 7月13日,我局城市管理综合行政执法队工作人员对满笙箓二小区路来路过的小商贩喇叭播放广告扰民的情况进行了集中整治,并责令其改正。 回复单位:繁峙县住房和城乡建设管理局 |