三轮车驾驶证及上牌问题 | |||
写信人 | 写信时间 | 2020-07-28 | |
信件内容 | 您好,就三轮机动车的相关规定,我有以下问题:可以在哪里办理相关的驾驶证,以及上户的办理地点在哪里,具体的要求是什么。希望能得到您的解答。最后,祝您身体健康。 写信人:闫志强 时间:2020/7/28 | ||
回复状态 | 已处理 | 回复时间 | 2020-07-29 |
回复内容 |
您好,您反映的问题,现回复如下: 办理两三轮摩托车驾驶证需本人携带有效期内身份证原件到繁峙晋驾旭雷驾校报名组织体检后办理;(由于疫情影响上半年未开展业务)机动车注册登记业务(上户)到繁峙县交警大队车管所办理(东车管所在有生检车线院内,西车管所在辰鑫检车线院内),具体要求咨询车管所电话0350-5566668。 回复单位:繁峙县交警大队 |