大学团关系转入组织申请问题 | |||
写信人 | 写信时间 | 2020-05-25 | |
信件内容 | 现在大学团组织关系需要转出,因为打算二战考研(外经贸或南开),所以按照学校规定今年需要将团组织暂时转回户籍所在地。我的户籍完整信息:山西省忻州市繁峙县金山铺乡农牧场3号,联系农牧场负责人梁长青后得知农牧场未设置团委,让我将团委转至山西省忻州市繁峙县团委,但是智慧团建团委一般设置到乡、镇、村一级,现在农牧场没有明确隶属金山铺乡那个行政村,所以只能将团关系转至山西省忻州市金山铺乡团委(于2020523下午四点转出),但是目前仍处于等待审批转态。 个人述求:因为农牧场没有明确的行政单位划分,个人团组织关系处于无户籍单位接收转态,希望户籍地相关团委可以尽快接受大学团关系转出申请。 | ||
回复状态 | 已处理 | 回复时间 | 2020-05-26 |
回复内容 | 您好,您反映的问题,相关工作人员与您电话沟通,您表示满意,感谢您对繁峙县人民政府门户网站的关注和支持。 回复单位:繁峙县人民政府办 |