请政府做好防疫的同时,尽快恢复南关新区103路公交车 | |||
写信人 | 写信时间 | 2020-03-19 | |
信件内容 | 1、中国疫情目前趋于稳定,山西省各市县均成为低风险地区,国家以及省政府号召各企业复工复产、恢复交通,咱繁峙县火车站到汽车站等几路公交均已开通,目前南关新区还没开通公交,南关新区居民出行及其不方便,希望有关部门尽快恢复南关新区公交运营,我们不能大意来之不易的疫情阶段性胜利,所以,开通公交的同时,强制乘客正确佩戴口罩、测量体温,做好登记。 2、希望政府考虑将南关新区103路公交改线,从繁中初中部直接去县城中心,更方便群众出行。希望政府考虑一下改线建议 | ||
回复状态 | 已处理 | 回复时间 | 2020-03-20 |
回复内容 | 您好,您反映的问题已转交相关部门,在下一步规划中将积极采取您的意见,感谢您对繁峙县人民政府门户网站的关注和支持。 回复单位:繁峙县人民政府办公室 |