中国政府网 山西省政府 忻州市政府

当前位置:首页 > 县长信箱

社会进步道路问题
写信人 匿名 写信时间 2020-01-19
信件内容 全国县城有好几千,我相信很多县城都是朝着好方向去发展,很多人在外地说起自己的县城都希望别人知道,一个县城的发展也代表这整个县里百姓的颜面。可是繁峙县身为一个县城,道路坑坑洼洼,随着社会的进步,家家户户都有了车,有的家庭少也有两辆。车辆越来越多,道路压力越来越大。很多人的不遵守交通规则,更是加大了交通压力,身为老百姓,很多人都希望道路能拓宽,让我们看到一个县城的进步,而不是走在路上从头堵到尾,虽说我们现在县城不大,但是车很多。我们也不想永远在别人嘴里都是一个小县城,我们需要新的思想改变现状。随着未来城镇的扩大,那道路更是一个颜面。随着过年的临近,回来的车辆更多,本来家里是热腾腾的饭菜,可是堵一堵,过年回去也都是凉饭凉菜,谁不心酸?很多交叉路口堵车,都需要交警维护好长时间才能疏通,那为什么不尽量避免这样的情况呢?而且很多车都乱插队,又一次加大了堵车压力,为什么不把隔离栏分布到每条街道呢?我觉得这都是一个值得思考的问题。——渴望的老百姓
回复状态 已处理 回复时间 2020-01-20
回复内容 您好,您反映的问题已转交相关部门,下一步规划中将积极采取您的意见和建议,感谢您对繁峙县人民政府门户网站的关注和支持。