中国政府网 山西省政府 忻州市政府

当前位置:首页 > 县长信箱

如阳供暖公司供暖问题
写信人 刘涛 写信时间 2020-01-12
信件内容 鸿升物流园住宅小区(前排门面热,后面的住宅小区)今年接了大暖。一直暖气都不是很热。这几天家里面出现了9°的温度,老人小孩不能居住,水压上不去。暖气一点都不热。建设的压力站也不知道是否使用。临近过年希望政府帮忙处理。给老百姓过给好年!
回复状态 已处理 回复时间 2020-01-16
回复内容

您好,您反映的问题,现回复如下:

  县供气供热服务中心工作人员与如阳供暖公司工作人员于2020年1月14上午进行实地查看,经查:您在鸿升物流园中一套顶层住宅一直闲置未居住,于近期入住时发现室内温度偏低,主要原因是家中暖气未排气,水循环不畅。供暖公司工作人员立即进行了维修,现室内温度正在逐步回升。县供气供热服务中心工作人员也将继续做好后续回访工作。