中国政府网 山西省政府 忻州市政府

当前位置:首页 > 县长信箱

不供暖
写信人 杨明军 写信时间 2020-01-11
信件内容 我是金龙苑二小区居民,投诉晟盛供暖公司,每天只供暖2小时,家里温度14度,多次投诉无果,没人管,白天暖气管都是冰凉的,就晚上供暖2小时,我们小区的都反应了也没人管。请问怎么会事?可随时来检测我们小区的室内温度
回复状态 已处理 回复时间 2020-01-17
回复内容

您好,您反映的问题,现回复如下:

  您居住在金龙苑二小区主楼一单元一楼中户,一楼东户居民私自安装循环泵,导致您家的室内温度偏低,供暖公司通过与两家协商,该问题现已解决。    回复单位:繁峙县住建局