中国政府网 山西省政府 忻州市政府

当前位置:首页 > 县长信箱

暖气不热
写信人 杨明军 写信时间 2020-01-10
信件内容 没交暖气费之前,全天烧暖,家里温度也能上去,交了暖气费就晚上烧2到3个小时,温度白天17/8度,晚上14/5度,多次投诉无果,住建局打了电话,测了温度,也没人管了,有小区里多家住户的温度万年历照片都是17度左右。是不是国家规定了每天就供暖3小时家里热不热就不管了,老百姓的事没人管吗?
回复状态 已处理 回复时间 2020-01-17
回复内容

您好,您反映的问题,现回复如下:

  您居住在金龙苑二小区主楼一单元一楼中户,一楼东户居民私自安装循环泵,导致您家的室内温度偏低,供暖公司通过与两家协商,该问题现已解决。    回复单位:繁峙县住建局